Не смогли определить ваш город

Когда ребенок наиболее восприимчив к изучению английского языка

Обучение ребенку английскому языку – вклад в его будущее. Многие родители Воронежа признают это и стараются дать необходимые знания. Между тем появляются вопросы: Когда начинать? Когда ребенок наиболее восприимчив к изучению английского языка? Попробуем разобраться.

Психологи и педагоги не пришли к единому мнению. Одним говорят, что изучение языка нужно начинать с самого рождения, другие называют возраст в 1,5 года, третьи – 3 года. Есть те, кто не рекомендует заниматься ранее 7 лет. Большинство исследователей сходится на том, что оптимальный возраст, чтобы начинать учить английский язык – 3-5 лет. В этот период малыш проявляет максимальный интерес ко всему окружающему, стремиться общаться, изучать новое. Рассмотрим достоинства и недостатки всех теорий.

Изучение английского

Изучение английского с первых дней жизни

Конечно, в школу английского или на курсы в этом возрасте вы не сможете отдать малыша. Даже репетитора приглашать – не лучший вариант. Ребенок познает мир, соприкасается с ним, узнает родителей, которые стараются создать вокруг него особенную атмосферу. Если хотите начать изучать английский с первых дней жизни – рассчитывайте только на свой уровень владения. Колыбельные на иностранном языке – неплохой вариант первого знакомства ребенка.

Преимущества: можно привить интуитивное знание языка, два языка будет изучаться параллельно, ребенок очень восприимчив к новой информации.

Недостатки: иностранный и родной язык могут смешаться, в результате, возникнут сложности с родным языком; родители, не имея соответствующего образования, могут научить неправильно.

Изучение английского с 1,2 до 2 лет

Есть школы, которые набирают в группы даже двухлетних малышей. Однако такие занятия, чаще всего, проводятся в присутствии родителей. Здесь главное – учитывать пожелания ребенка, использовать те формы изучения языка, которые ему нравятся.

Преимущества: в этом возрасте вся деятельность ребенка, работа мозговых центров направлена на изучение языка.

Недостатки: существует риск, при неправильной организации учебного процесса, сформировать отрицательный эмоциональный фон по отношению к изучению языка

Изучение английского с 3 до 5 лет

В процессе изучения языка, вы можете развивать мелкую моторику ребенка, внимание, усидчивость, воображение и другие навыки. Малыш хочет отвечать требованиям взрослым, а следовательно, его можно мотивировать быть более внимательным на занятиях.

Обучение английскому

Преимущества: уже сформировались определенные языковые навыки владения родным языком, ребенок сравнивает себя с другими детьми, оценивает свои поступки.

Недостатки: в трехлетнем возрасте ребенок переживает один из возрастных кризисов, он может потерять интерес к языку.

Изучение английского с 5 до 7 лет

В этом возрасте очень активно обогащается словарь родного языка, дети активно общаются со сверстниками, учатся их выслушивать. Наиболее оптимальный и эффективный вариант - занятия в группе.

Преимущества: развиты навыки самоорганизации, увеличивается объем памяти.

Недостатки: переход из детского сада в школу, сопряженный со стрессом, школьная программа, которая тоже сопряжена с определенными нагрузками.

Обучение английскому

Решая, когда начать изучение английского, ориентируйтесь на особенности ребенка. Дети разные, и отличается их готовность воспринимать новую информацию. Вы всегда можете проконсультировать с преподавателем языковой школы в Воронеже или посетить пробное занятие.
 

Просмотров: 4879
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!